ua en ru

Минфин поддерживает предложение "Укрзализныци" реструктуризировать евробонды на 500 млн долларов

Минфин поддерживает предложение "Укрзализныци" реструктуризировать евробонды на 500 млн долларов Фото: Министерство финансов Украины

Условия реструктуризации согласованы с требованиями программы сотрудничества Украины с МВФ

Министерство финансов Украины (Минфин) поддержало предложение ПАО "Укрзализныця" держателям облигаций реструктуризировать ценные бумаги на сумму 500 млн долларов с процентной ставкой 9,5% годовых и погашением в 2018 году. Сообщение об этом размещено на сайте министерства.

В сообщении говорится, что если данное предложение будет одобрено, собственники облигаций получат новые ценные бумаги участия в кредите с погашением в 2021 году, с некоторыми амортизационными платежами и процентной ставкой 9,875%.

По данным Минфина, коммерческие условия этой реструктуризации были согласованы со специальным комитетом некоторых собственников облигаций, которые высказали свою поддержку реструктуризации.

Предложенная программа также отвечает требованиям программы сотрудничества Украины с МВФ "Механизм расширенного финансирования".

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины договорилось со "Сбербанком России" по реструктуризации долга "Укравтодора" и КБ "Южное".