ua en ru

Минфин намерен реализовать первую серию казначейских обязательств для населения в течение двух месяцев

Министерство финансов Украины намерено реализовать первую серию казначейских обязательств для населения в течение двух месяцев. Об этом сегодня заявил глава Минфина Юрий Колобов, передает корреспондент РБК-Украина.

"По самым скромным нашим оценкам и прогнозам уже судя по ситуации, которая есть на рынке, мы можем реализовать первую серию достаточно быстро в течение двух месяцев. Процедура досрочной продажи легко описана и цена будет меняться, котировки все будут указываться как на покупку, так и на продажу. Их легко можно будет продать, это абсолютно ликвидный инструмент. Проценты будут меняться ежедневно", - сказал Колобов.

Напомним, Минфин сегодня начал размещения казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом 100 млн долл. со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью 500 долл., с процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 23 долл. Казначейские обязательства выпускаются двумя сериями А и Б. Объем выпуска каждой серии составляет 100 млн долл. по номиналу. Казначейские обязательства следующей серии размещаются после продажи предыдущей.

Читайте также: Минфин планирует в IV квартале 2012 г. осуществить госзаймы на 6,9 млрд грн