ua en ru

МинАТО получило от Всемирного банка гранты для 4 областей

МинАТО получило от Всемирного банка гранты для 4 областей Фото: Всемирный банк (twitter.com/MINECONOMDEV)

Гранты направлены на проекты по преодолению конфликтов

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ) Украины приобщено к реализации гранта Всемирного банка "Преодоление последствий конфликта, пилотный проект по восстановлению и развитию способностей". Об этом сообщает пресс-служба МВОТ.

Ведомство организует отбор субпроектов на территории Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей. Всего на территории этих областей будет отобрано 8-12 субпроектов. Финансовая поддержка каждого за счет гранта составит от 100 тыс. до 400 тыс. долларов.

Данные субпроекты должны быть направлены на усиление социальной сплоченности общества; создание источников получения доходов; здравоохранения и психологической поддержки.

Заинтересованность в проекте выразили 46 городов и объединенных территориальных общин, было подано 108 предпроектных предложений, которые могут быть представлены в качестве заявок.

Напомним, в Национальном университете "КПИ" открывается программа по подготовке специалистов в сфере конфликтологии и медиации.