ua en ru

МинАП углубит международное сотрудничество в 2016

МинАП углубит международное сотрудничество в 2016 Фото: Алексей Павленко (Facebook /Minagropolicy)

Об этом заявил министр агрополитики Алексей Павленко во время брифинга в Кабинете министров

Расширение международного сотрудничества - один из приоритетов деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в 2016 году. Об этом заявил министр агрополитики Алексей Павленко во время брифинга в Кабинете министров 17 декабря, сообщили в пресс-службе МинАП.

В частности, планируется активизировать деятельность по заключению соглашений о зоне свободной торговли с государствами-партнерами Украины - Израилем, Турцией и Вьетнамом.По словам Павленко, в планах МинАП на следующий год - подписание соглашений и меморандумов о сотрудничестве в области сельского хозяйства с Индонезией, Индией, Китаем и Испанией. Кроме того, продолжатся переговоры с международными и региональными финансовыми учреждениями с целью привлечения финансовых ресурсов, в частности с Международной финансовой корпорацией, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

Также предполагается проведение двусторонних переговоров с руководителями соответствующих министерств и ведомств иностранных государств с целью популяризации производственного потенциала агропромышленного комплекса Украины и углубления двустороннего сотрудничества с ключевыми партнерами.

Для расширения международного сотрудничества проведен ряд двусторонних встреч с представителями Европейской комиссии, а также проведены очередные заседания межправительственных комиссий с Арабской Республикой Египет, Королевством Саудовская Аравия и Китайской Народной Республикой.

МІНАГРОПОЛІТИКИ ПОГЛИБЛЮВАТИМЕ МІЖНАРОДНУ СПІВПРАЦЮ У 2016 РОЦІ«Розширення міжнародного співробітництва – один з пріор...

Опубліковано Міністерство аграрної політики та продовольства України 17 грудня 2015 р.

Как сообщалось, Минагропрод планирует привлечь 8 млрд долларов инвестиций за три года.