ua en ru

МинАП объявил повторный конкурс на должность главы "Артемсоли"

МинАП объявил повторный конкурс на должность главы "Артемсоли" Фото: госпредприятие "Артемсоль"

Конкурсная комиссия будет принимать документы до 20 декабря

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объявило конкурс на должность руководителя госпредприятия "Артемсоль" в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе МинАП.

Как отмечается, конкурсная комиссия будет принимать документы до 20 декабря.ГП "Артемсоль" - одно из наиболее крупных государственных предприятий в Европе, основано в 1881 г. Продукция предприятия - экологически чистая каменная соль. Запасов Артемовского соляного месторождения хватит на сотни лет. Производственные мощности позволяют обеспечить ежегодную добычу и переработку более 7 млн тонн.

С начала 2015 г. предприятие произвело 1,6 млн тонн соли, что составляет 85% к уровню прошлого года. Наиболее востребованным видом продукции является соль молота неупакованная. Ее производство выросло на 30% по сравнению с 2014 г. Увеличена реализация продукции на экспорт и на внутреннем рынке. При этом за 10 месяцев предприятием не реализовано 300 тыс. тонн соли фасованной в связи с потерей больших потребительских рынков.

В сентябре 2015 г. состоялся первый конкурс на должность руководителя государственного предприятия. На голосовании девять кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрали достаточного количества голосов, чтобы стать победителем конкурса. С 20 ноября конкурс объявлен повторно.

Как отметили в МинАП, в состав конкурсной комиссии входят представители известных рекрутинговых и консалтинговых компаний Alexander Hughes, ARTE Business Group и rabota.ua.

Напомним, в конце октября исполняющий обязанности директора ГП "Артемсоль" Андрей Журавлев объявил об уходе с должности из-за конфликта с Минагрополитики.