ua en ru

Милиция задержала злоумышленника, стрелявшего в автомобиль заместителя Квита

Милиция задержала злоумышленника, стрелявшего в автомобиль заместителя Квита Фото: Инна Совсун

Сейчас устанавливают его личность

Милиция задержала мужчину, который стрелял в служебный автомобиль заместителя министра образования и науки Украины Инны Совсун. Об этом Совсун написала на своей странице в Facebook.

"Полиция задержала подозреваемого. Детали - у органов следствия. Я физически не могу отвечать на телефонные звонки - руки трясутся, голос дрожит. Спасибо за поддержку", - написала замминистра.

Поліція затримали підозрюваного.Деталі - у органів слідства.Я фізично не можу відповідати на телефонні дзвінки - руки трусяться, голос тремтить.Дякую за підтримку.

Posted by Inna Sovsun on 25 серпня 2015 р.

Вместе с тем, по информации теканала 112 Украина, происшествие случилось на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева. На место происшествия выехали руководство столичной милиции, следственно-оперативные группы райуправления и главка милиции.

"Мужчина, который устроил стрельбу, задержан. Сейчас устанавливаем его личность. Выясняем все обстоятельства происшествия", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"Личность мужчины установлена. В его квартире изъяли оружие и боеприпасы. По предварительной информации, стрелял он из карабина "Таурус". В результате инцидента никто не пострадал", - сообщают в пресс-службе МВД.

Напомним, сегодня возле здания Министерства образования и науки Украины расстреляли машину заместителя главы министерства Сергея Квита Инны Совсун.