ua en ru

Милиция задержала двух организаторов беспорядков в Константиновке

Милиция задержала двух организаторов массовых беспорядков в Константиновке Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня Краматорским городским судом за организацию массовых беспорядков в Константиновке 16 марта двум ранее задержанным местным жителям, Егору Л., 1989 года рождения, и Владимиру С., 1973 года рождения, по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет", - написал Аброськин.

Он отметил, что арестованные находятся в Артемовском следственном изоляторе.

"Еще раз повторю - все лица, принимавшие активное участие в массовых беспорядках, будут привлечены к уголовной ответственности", - отметил Аброськин.

Милиция задержала двух организаторов беспорядков в Константиновке

Напомним, 16 марта, в 14:42, в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка, ее родная тетя, получила травмы различной степени тяжести, она была госпитализирована в местную больницу.

Вечером того же дня в Константиновке около сотни людей подожгли шины у общежития, в котором живут украинские военные, и побили в здании стекла, а также перевернули машину ГАИ.

Позже милиции удалось локализовать беспорядки, а на следующий день - предотвратить новую попытку дестабилизировать ситуацию в городе.