ua en ru

МВД предупредило новые беспорядки в Константиновке

Сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой области предупредили новые беспорядки в Константиновке. Об этом говорится в сообщении начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Facebook.

"Сегодня вечером, в Константиновке, около 50 человек вновь собрались на месте ДТП с целью дестабилизации ситуации в городе. Вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым выехали на место, провели разъяснительную работу. Собравшиеся разошлись. Еще раз напомнил, правоохранительные органы занимаются расследованием вчерашних массовых беспорядков и наказание неминуемо для организаторов и активных участников", - сказано в сообщении.

Напомним, вчера, 16 марта, в 14:42, в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка, ее родная тетя, получила травмы различной степени тяжести, она была госпитализирована в местную больницу.

Вечером того же дня в Константиновке около сотни людей подожгли шины у общежития, в котором живут украинские военные, и побили в здании стекла, а также перевернули машину ГАИ.