ua en ru

Милиция возбудила два уголовных дела относительно событий по 132 округу в Первомайске, - МВД

Милиция возбудила два уголовных дела относительно событий по 132 округу в г. Первомайске Николаевской области. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возбуждено уголовное дело и за блокирование транспортной магистрали, и о групповых нарушениях общественно порядка", - заявил Ратушняк.

По его словам, милиция работала в соответствии с законом.

Напомним, ранее народный депутат Геннадий Москаль, который находится в ОИК №132, заявил, что бойцы "Беркута" ворвались в помещение ОИК, выбили двери, разбили стекла, избили людей и вывезли протоколы. В то же время в МВД вчера заявили, что протоколы из ОИК в Первомайске были вывезены по решению суда.

Отметим, по предварительным данным на сайте ЦИК после подсчета 100% голосов, в округе №132 побеждал оппозиционный кандидат Аркадий Корнацкий. Позднее данные на сайте изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянки.

Читайте также: Николаевский окружной админсуд отклонил иск о признании незаконным протокола о результатах голосования в 132 ОИК