ua en ru

Милиция расследует штурм гостиницы "Турист" в Киеве

Милиция расследует штурм гостиницы "Турист" возле ст. м "Левобережная" в Киеве.

Милиция расследует штурм гостиницы "Турист" возле ст. м "Левобережная" в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

"Сегодня в 10 часов утра возле гостиницы "Турист", что в Днепровском районе столицы, начали собираться неизвестные люди в камуфляжной форме и в балаклавах. Для выяснения обстоятельств и причин собраний на место происшествия выехали правоохранители Днепровского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, в помещении гостиницы "Турист" проходит учредительный съезд Профсоюза образования и науки Украины. Митингующие в количестве 50 человек пытались попасть на съезд и высказать свои требования и претензии к его участникам. В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предполагает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активистам в помещение.

После этого, агрессивно настроенные демонстранты бросили в сторону милиционеров дымовую шашку, разбили входную стеклянную дверь и ворвались в холл помещения отеля.

Сейчас правоохранители пытаются урегулировать конфликтную ситуацию и восстановить правопорядок в административном помещении.

Смотрите также: Снять самый лучший и комфортный Киев отель "IQ Отель" по доступной цене, подробно можно узнать на сайте http://iqhotel.ua.

Милиция призвала демонстрантов мирно высказать свои требования исключительно, иначе правоохранители будут принимать меры для восстановления общественного порядка.