ua en ru

Милиция проводит проверку по факту попытки захвата ТЦ "Барабашово" в Харькове

Милиция проводит проверку по факту попытки захвата ТЦ "Барабашово" в Харькове Фото: ТЦ "Барабашово"

Сотрудники МВД не зафиксировали нарушений порядка

Милиция проводит проверку по факту попытки захвата неизвестными ТЦ "Барабашово" в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Сегодня в некоторых СМИ появилась информация о якобы захвате торгового центра неизвестными лицами в военной форме. Главное управление МВД Украины в Харьковской области сообщает, что 20 октября в 12-40 в милицию поступил звонок от граждан о конфликтной ситуации между посетителями рынка. Для проверки на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что на территории Центра находились представители общественной организации "Сотня Льва" в количестве около 30 человек.

"Они вместе с работниками службы безопасности рынка осуществляли обход с целью выяснения проблемных вопросов в работе предпринимателей, ведь к организации якобы неоднократно поступали жалобы от продавцов", - заявили в милиции.

При этом милиция нарушений порядка не зафиксировала, проводится дальнейшая проверка.

Напомним, председатель правления группы компаний "АВЕК" Андрей Колос сообщил, что в Харькове неизвестные лица в военной форме без опознавательных знаков пытались захватить ТЦ "Барабашово".

"Люди в военной форме без опознавательных знаков в большом количестве, около ста человек, совершили некие действия в торговом центре "Барабашово". Зайдя по условной непонятной жалобе кого-то из предпринимателей, они пытались осуществить захват контроля над ТЦ "Барабашово", - сообщил он.