ua en ru

Милиция призывает граждан воздержаться от участия в акциях в Киеве

Министерство внутренних дел обращается к киевлянам и гостям города с просьбой не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от посещения Европейской площади и ул. Грушевского

Министерство внутренних дел обращается к киевлянам и гостям города с просьбой не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от посещения Европейской площади и ул. Грушевского, поскольку вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

МВД Украины сообщает, что сотрудники органов внутренних дел всегда несут службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия, в том числе - сейчас в центре Киева.

Однако в случае подтверждения фактов применения огнестрельного оружия участниками массовых акций правоохранители будут иметь основания применить огнестрельное оружие на основании ст. 15 (Применение огнестрельного оружия) и ст. 15 (Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции) закона Украины "О милиции".