ua en ru

Милиция обещает не допустить нарушений в день выборов на 205 округе в Чернигове

Милиция обещает не допустить нарушений в день выборов на 205 округе в Чернигове Фото (МВД): милиция обещает не допустить нарушений в день выборов на 205 округе

Основная задача правоохранителей - охранять общественный порядок

Сотрудники правоохранительных органов обещают не допустить нарушений в день выборов на 205 округе в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черниговской области полковник милиции Эдуард Алехин, сейчас милиция, спецбатальоны и Нацгвардия выполняют основную задачу - охрану общественного порядка и сохранения спокойствия граждан накануне выборов в 205 округе. Милиция продолжает работать в усиленном режиме.

"Действия правоохранителей должны показать желающим расшатать ситуацию в Чернигове, что правоохранители этого не допустят. Избиратели могут быть уверены в своей безопасности, милиция держит ситуацию на контроле, сил и средств для этого достаточно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работники ГАИ выборочно останавливают транспортные средства, проверяют документы у водителя и пассажиров, осматривают багажник автомобиля.

Напомним, по факту выявления фальшивых печатей избиркомов в Чернигове возбуждено уголовное дело.