ua en ru

Милиция не нашла взрывчатки на 6 объектах в Одессе

Милиция не нашла взрывчатки на 6 объектах в Одессе Фото: сотрудники милиции

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства

Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили взрывчатых веществ на 6 объектах в Одессе, о чем ранее в милицию сообщил неизвестный. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

В милиции напомнили, что сегодня в отделения одесской милиции поступили сообщения о заминировании шести административных зданий: Международного аэропорта "Одесса", Одесской областной государственной администрации, прокуратуры города Одессы, а также Приморского, Малиновского и Киевского судов города.

"На указанные места выезжали специалисты-взрывотехники и следственно-оперативные группы милиции. По результатам обследований зданий и прилегающих к ним территорий взрывоопасных веществ обнаружено не было", - сказано в сообщении.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Отметим, как сообщалось ранее, милиция также не нашла взрывчатку на объектах в Киеве и Харькове.