ua en ru

В МИД Украины в 2019 году будет проведен гендерный аудит

В МИД Украины в 2019 году будет проведен гендерный аудит Фото: Павел Климкин (РБК-Украина)

МИД присоединился к международному движению за гендерное равенство HeForShe

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины в 2019 году будет проведен гендерный аудит. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Павел Климкин.

Министерство иностранных дел Украины присоединилось к международному движению за гендерное равенство HeForShe и в 2019 году МИД будет проведен гендерный аудит.

Он-лайн трансляция: Выступление Павла Климкина по случаю вступления МИД к международному движению гендерного равенства #HeForShe.

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine Среда, 12 сентября 2018 г.

"Это результат того, как мы видим это в дипломатической службе, и результат той ситуации, которая у нас есть. В условиях российской агрессии мы должны использовать всю сплоченность общества, нам нужен каждый...Я хочу всем сказать, что мы не собираемся играть в арифметику. Речь идет о человеке, о том как мы чувствуем друг друга", - сказал министр на пресс-конференции в среду в Киеве.

В МИД Украины в 2019 году будет проведен гендерный аудит

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Верховная рада Украины поддержала во втором чтении законопроект № 6109 по созданию равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины.

Кроме того, сообщалось, что в НАТО готовы к активизации сотрудничества с Украиной в вопросах внедрения гендерного равенства, в частности, в силовых структурах.