ua en ru

МИД: Украина подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ЕС до конца года (дополнение)

Как и запланировано, Украина подпишет Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС до конца года. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дискусаров, сообщает корреспондент РБК-Украина.
"Украина заинтересована в продолжении диалога с ЕС в ближайшее время. Практические переговоры относительно соглашения о политической ассоциации и ЗСТ продолжаются по графику... Политический диалог с ЕС на высшем уровне является приоритетом деятельности МИД и руководства государства", - сообщил представитель МИД.
Дискусаров отметил, что "конечной целью интеграции Украины в ЕС является обретение полноправного членства в ЕС, это стратегическая цель и задача Украины. Украинская дипломатия делает все возможное, и будет делать, чтобы завершить переговоры по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС до конца этого года. Пока еще есть нерешенные вопросы, но мы над ними работаем, и убеждены, что нам удастся завершить переговоры до конца этого года".
Напомним, сегодня, 18 октября, стало известно, что Евросоюз отменил визит Януковича в Брюссель, запланированный на 20 октября.
Представитель МИД подчеркнул, что "речь идет о переносе визита Виктора Януковича в Брюссель, а не об отмене".