ua en ru

МИД: самолет за украинскими туристами в Египте прибудет через несколько часов

МИД: самолет за украинскими туристами в Египте прибудет через несколько часов

Прибытие нового самолета на замену ожидается в 17:00

За несколько часов до Египта в аэропорт Шарм-эль-Шейхе прибудет самолет, который заберет около 200 украинских туристов, застрявших в аэропорту в минувших сутках. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД).

"Прибытие нового самолета на замену ожидается в 17:00 (28 апреля 2018) и вылет с пассажирами, соответственно в 18:00. Сбор пассажиров на выезд в аэропорт начнется после получения сообщения о вылете запасного самолета из Украины. Посольство Украины в Египте держит эту ситуацию на контроле ", - говорится в сообщении.

Ситуація навколо рейсу Yan Air 5216 Шарм-ель-Шейх-Львів. 27 квітня 2018 року за технічних причин з аеропорту м....

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 28 квітня 2018 р.

Отмечается, что 27 апреля 2018 по техническим причинам из египетского аэропорта был задержан вылет чартерного самолета авиакомпании Yan Air с 215, который должен был вылететь с украинскими туристами во Львов.

"Также по определенным причинам не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, который был зафрахтованный украинским авиаперевозчиком. Все пассажиры были перевезены в гостиницу Experience Park Land, где разместились на ночь, и были обеспечены водой и продуктами", - добавили в МИД.

Напомним, в Египте застряли более 200 украинских туристов. Рейс самолета, который должен был их отвезти, был задержан.