ua en ru

МИД РФ высоко оценил помощь Украины пострадавшим от лесных пожаров в России

Российская Федерация высоко ценит живой отклик и практическую помощь со стороны руководства и дружественного народа Украины пострадавшим от лесных пожаров в России, передает РБК со ссылкой на департамент Министерства иностранных дел РФ.

В сообщении говорится, что в Украине с пониманием отнеслись к сложившейся в летний период сложной ситуации в России в связи с природными пожарами. Помимо помощи по линии Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, направившего на тушение лесных пожаров два самолета Ан-32, в Украине искренне сочувствуют юным россиянам, пострадавшим от стихии.

По приглашению Совета министров Автономной Республики Крым более 180 детей из семей погорельцев и воспитанников детских домов прошли курс оздоровления в ведущих санаториях Евпатории. Для них были созданы все условия для отдыха и лечения, обеспечена насыщенная культурная программа. В середине сентября дети вернулись домой отдохнувшими и окрепшими, отмечает департамент МИД РФ.