ua en ru

МИД РФ обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России.

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Вновь обращаем внимание УВКПЧ на то, что доклад миссии посвящен ситуации в области прав человека в Украине. Положение в Российской Федерации, в частности, в Крыму и Севастополе, не входит в ее мандат", - заявил Лукашевич.

Комментируя опубликованный вчера доклад наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине в целом, представитель российского МИД заявил об отсутствии "объективного подхода и непредвзятых оценок происходящего в Украине".

Напомним, вчера управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало очередной доклад по ситуации в Украине, в котором констатировало нарушение перемирия на Донбассе обеими сторонами.

По данным ООН, в результате боевых действий на Донбассе за период с середины апреля по 6 октября 2014 г. были убиты, по меньшей мере, 3 тыс. 660 человек.