ua en ru

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения Иордании из-за проведения там военной операции

Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения Иордания из-за проведения там военной операции против террористов.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от посещения Иордания из-за проведения там военной операции против террористов. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"В связи с потенциальными рисками обострения ситуации безопасности на территории Иорданского Хашимитского Королевства, обусловленными проведением в регионе военной операции против террористических группировок, МИД рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Иорданию или находятся на ее территории, проявлять повышенную бдительность и осторожность во время посещения мест массового скопления людей и поездок за пределы г. Амман", - говорится в сообщении.

Кроме того, МИД рекомендует избегать обсуждения с местным населением общественно-политических тем, неуклонно придерживаться указаний и рекомендаций представителей правоохранительных органов, а также всегда иметь при себе действительный паспорт гражданина Украины для выезда за границу с иорданской визой и его копию.