ua en ru

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет после нападения в Хургаде

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет после нападения в Хургаде Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

В украинском МИД отреагировали на нападение на туристов в Хургаде

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет после нападения на туристов в Хургаде. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

В частности, в связи с нападением на туристов в Хургаде и решением парламента Египта о продлении чрезвычайного положения украинцам рекомендуют пересмотреть планы относительно посещения Египта и воздержаться от поездок в эту страну, в том числе с туристической целью.

"Упомянутые предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая ИГИЛ, которые все чаще направляют террористические акты против гражданских лиц с учетом их религиозной принадлежности", - говорится в сообщении.

Кроме того, украинцам, которые находятся на курортах Египта, рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха.

"Рекомендуем быть особенно осмотрительными во время празднования в Египте религиозных (в том числе христианских) праздников, и, по возможности, воздерживаться от посещения религиозных святынь", - добавили в МИД.

Напомним, ранее власти Египта официально опровергли гибель украинцев в Хургаде.