ua en ru

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Уганды в феврале-марте

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Уганды в феврале-марте Фото: МИД Украины

С 18 февраля по 10 марта в Уганде будут проходить общенациональные и местные выборы

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Уганды в феврале-марте, когда будут проводиться выборы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"МИД рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Республику Уганда на период до конца марта 2016 года учесть, что в период с 18 февраля по 10 марта 2016 г. в стране будут проводиться общенациональные и местные выборы, которые могут сопровождаться обострением ситуации безопасности", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся на территории Уганды, рекомендуется в период выборов проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, ограничить передвижение по населенным пунктам, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Уганде.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в страны Латинской Америки (Бразилия, Мексика, Чили, Эквадор, Доминиканская республика) из-за роста количества случаев заражения вирусом Зика.