ua en ru

МИД проверяет информацию о задержании украинца в России

МИД проверяет информацию о задержании украинца в России Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

Пока нет официального подтверждения задержания украинца сотрудниками ФСБ России

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о задержании украинца в России. Об этом заявил официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, сообщает "Радио Свобода".

Как сообщил Кирилич, пока нет официального подтверждения задержания украинца сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ.

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на ФСБ России сообщали о задержания на российско-украинской границе гражданина Украины. Сообщалось, что во время задержания мужчина якобы отстреливался и пытался скрыться на территории Украины, однако правоохранители открыли огонь и ранили беглеца.

Вместе с тем, помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что ведомство пока не может подтвердить информацию о задержании российскими пограничниками украинца.

"Скорее всего, это очередная провокация России. Мы пока не нашли информацию, которая подтвердила бы задержание украинца на границе", - сообщил Слободян. Он также добавил, что в ведомстве продолжают изучать данный вопрос.