ua en ru

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Йемен

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Йемен Фото: в Йемене введено чрезвычайное положение из-за вспышки холеры

Украинцев, которые находятся в Йемене, призывают в ближайшее время покинуть страну

Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто находится в Йемене, в ближайшее время покинуть страну. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

"В связи с обострением ситуации безопасности в Йеменской Республике, активизацией террористической деятельности, вспышкой эпидемии заболевания холерой, рекомендуем гражданам Украины воздержаться от поездок в Йемен, а тем, кто продолжает находиться в этой стране, в ближайшее время покинуть ее территорию", - говорится в сообщении.

В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью, украинцам следует сообщать об этом на "горячую линию" посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия по номеру телефона: +966505220193, адрес электронной почты: emb_sa@mfa.gov.ua или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по номеру телефона: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты: cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, ранее сообщалось, что в Йемене ввели чрезвычайное положение в связи со вспышкой холеры.