ua en ru

МИД приветствует гуманитарную инициативу Папы Римского для Украины

МИД приветствует гуманитарную инициативу Папы Римского для Украины Фото: МВД поблагодарило понтифика за помощь

Благотворительная акция, инициированная Франциском, состоялась 24 апреля

В Украине приветствуют общеевропейскую гуманитарную инициативу Папы Римского Франциска для Украины. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел, распространенном пресс-службой ведомства.

"Выражаем глубокую благодарность главе Католической церкви за его призыв к благотворительной акции, которая состоялась 24 апреля. Спасибо Папскому Совету "Cor Unum" и национальным Конференциям епископов за организацию и поддержку кампании по сбору средств в государствах Европы", - отмечается в сообщении.


В МИД также добавили, что рассматривают указанную благотворительную инициативу "как важный жест солидарности всех европейцев с украинским народом и мощный сигнал в поддержку нашего государства в решении актуальных внутри- и внешнеполитических вызовов, вызванных российской военной агрессией".

Напомним, в начале апреля Папа Римский Франциск объявил общеевропейскую гуманитарную инициативу по поддержке Украины и предложил провести благотворительный сбор средств для пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.