ua en ru

МИД осудил визит бизнесменов из Греции в Крым

МИД осудил визит бизнесменов из Греции в Крым Фото: бизнесмены из Греции посетили Крым

Украина призывает Грецию отреагировать на незаконный визит своих предпринимателей  

Министерство иностранных дел Украины осудило визит бизнесменов из Греции в аннексированный Крым и призывает греческие власти отреагировать на нарушение законов Украины своими гражданами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Сообщается, что 30 марта Крым посетила группа греческих предпринимателей во главе с членом Совета по развитию туризма муниципалитета Коринф Георгиосом Иосифидисом, не согласовав визит с украинской стороной.


"Рассматриваем такую поездку греческих граждан как проявление неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательного игнорирования законодательства Украины и политики Греческой Республики и Европейского союза по непризнанию незаконной оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и г. Севастополь", - говорится в сообщении.

МИД призывает всех иностранных граждан придерживаться законодательства Украины и Порядка въезда в Крым.

"В Украине ожидают также на надлежащую реакцию официальных кругов Греческой Республики на факт нарушения ее гражданами законодательства Украины и политики непризнания попытки аннексии Крыма, которая реализуется ЕС и Грецией", - говорится в сообщении.

Напомним, МИД Украины прокомментировал визит Путина в Крым.