ua en ru

МИД Ливии объявил о прекращении огня в г. Мисурата

18:09 28.03.2011 Пн
1 хв

Министерство иностранных дел Ливии объявило о прекращении огня в г. Мисурата, удерживаемом повстанцами, сообщает РБК. "Антитеррористические подразделения Джамахирии прекратили вести огонь по вооруженным террористическим группировкам (в Мисурате), - приводит BBC заявление министерства, процитированное официальным ливийским информагентством. - Теперь в Мисурате установились спокойствие и порядок, государственные службы возобновляют оказание привычных услуг всем категориям граждан".

Ранее сегодня представители оппозиции сообщили, что войска Муаммара Каддафи перехватили контроль над частью Мисураты. В то же время правительство в Триполи рапортовало об "освобождении" Мисураты от повстанцев.

Напомним, в Ливии в феврале 2011 г. начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на восток, где взяли верх противники главы государства Муаммара Каддафи, и запад, где большинство населения его поддерживает. 19 марта 2011 г. после принятия резолюции Совета Безопасности ООН коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные и авиаудары по территории Ливии.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: