ua en ru

МИД: Граждан Украины среди погибших в результате пожара на рынке в Москве нет

12:46 03.04.2012 Вт
1 хв

Граждан Украины среди погибших в результате пожара на рынке в Москве нет. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины (МИД) Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Утром появилась информация о пожаре на строительном рынке в столице РФ. Граждан Украины среди погибших нет", - заявил он.

Он добавил, что "по предварительной информации, погибшие - это граждане Таджикистана. Но мы продолжаем контролировать ситуацию".

Напомним, число погибших в результате пожара на рынке на юге Москвы, по последним данным, выросло до 17 человек.

Возгорание в двухэтажном строении, примыкающем к ангару на Качаловском рынке на Варшавском шоссе, возникло сегодня около 04:00 по киевскому времени. Его общая площадь составила 50 кв. м. Само строение, предположительно, было приспособлено под общежитие.

В правоохранительных органах предполагают, что причиной пожара могли стать неисправный электронагревательный прибор или короткое замыкание в проводке.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: