ua en ru

МИД Германии: крайние сроки для закона о выборах на Донбассе не определены

МИД Германии: крайние сроки для закона о выборах на Донбассе не определены Фото: министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер

В МИД Германии заявили, что международные эксперты консультируют Украину на тему модальности проведения выборов на Донбассе

Крайние сроки для принятия закона о местных выборах в отдельных районах Донбасса на данный момент не установлены. Об этом говорится в официальном комментарии Министерства иностранных дел (МИД) Германии Deutsche Welle.

"Дискуссии и согласования модальностей местных выборов на Донбассе осуществляются в ответственной за это рабочей группе по политическим вопросам в рамках трехсторонней контактной группы", - говорится в комментарии.

В ведомстве напомнили, что во время встречи в "нормандском" формате на уровне министров иностранных дел 3 марта было достигнуто общее понимание о необходимости максимального содействия согласованию позиций сторон.

"Конкретных крайних сроков для принятия закона о местных выборах не было определено", - подчеркнули в Министерстве.

В то же время в ведомстве подтвердили, что "международные эксперты консультируют Украину на тему модальности проведения местных выборов на Донбассе".

Напомним, заместитель Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что выборы на неподконтрольных Украине территориях Донбасса в течение двух ближайших лет провести невозможно.