ua en ru

Межведомственная комиссия Украины по международной торговле проведет спецрасследование относительно импорта минеральных удобрений в Украину.

Межведомственная комиссия Украины по международной торговле проведет спецрасследование относительно импорта в Украину удобрений минеральных с содержанием трех питательных элементов: азота, фосфора, калия, с содержанием азота, более 10% независимо от страны происхождения и экспорта. Соответствующее сообщение напечатано в газете "Урядовый курьер".

Межведомственная комиссия Украины рассмотрела заявление Союза химиков Украины о возбуждении и проведении специального расследования и по результатам рассмотрения установила, что в заявлении содержится достаточно доказательств, на основании которых можно сделать вывод, что в течение II полугодия 2008 г. - I полугодия 2009 г. импорт в Украину соответствующих минеральных удобрений происходил в таких размерах и на таких условиях, что мог причинить значительный ущерб национальному товаропроизводителю.
"Учитывая изложенное и соответственно со статьей 9 закона, комиссия приняла решение № СП - 225/2010/4403-33 "О возбуждении и проведении специального расследования относительно импорта в Украину удобрений минеральных с содержанием трех питательных элементов азота, фосфора, калия с содержанием азота более 10% независимо от страны происхождения и экспорта", - говорится в сообщении.