ua en ru

Международный венчурный фонд APEX приобрел часть украинской IT-компании EpsySoft

Международный венчурный фонд APEX VNT Limited завершил свою первую сделку на украинском рынке, купив 10% акций уставного фонда IT-компании EpsySoft.

Компания EpsySoft -лидер украинского рынка консалтинговых и аутсорсинговых услуг в сфере IT. Руководители компании имеют огромный багаж знаний и многолетний опыт работы в разных сферах IT-рынка , за счет чего и смогли реализовать ряд амбициозных проектов, и привлечь клиентов с мировым именем.

Инвесторы APEX из Лондона оценили украинскую компанию в 23 миллиона 400 тысяч гривен. Стоимость сделки составила 2 миллиона 300 тысяч гривен.

Лондонские партнеры считают IT-рынок наиболее перспективным и прибыльным, поэтому в офисе APEX отметили, что этот шаг - лишь начало работы фонда на рынке стран СНГ и планируют в разы увеличить инвестиции, сделанные в перспективного игрока IT-рынка.

Глава компании EpsySoft и руководитель представительства Фонда APEX в СНГ Дмитрий Черный планирует работать непосредственно над заинтересовавшими Фонд проектами, укреплять консультационную команду фонда APEX VNT Limited на территории стран СНГ, и оказывать помощь в оценке и анализе поданных на рассмотрение инвесторов заявок. Такая стратегия позволит укрепить сотрудничество венчурного фонда и EpsySoft.

Целью основанного в 2013 году венчурного фонда APEX является финансирование в проекты IT-сферы. Региональное представительство Фонда на территории СНГ (г. Киев) оценивает заявки от компаний и команд, имеющих инновационные решения для IT-сферы. На венчурное инвестирование от фонда APEX могут рассчитывать стартапы, представляющие несомненную потребительскую ценность, имеющие здравую стратегию развития и четкое видение целей.