ua en ru

Международная сеть отелей Hilton намерена провести IPO и привлечь 1,25 млрд долл

Международный гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings Inc. подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на первичное публичное размещение своих акций (IPO). Компания намерена привлечь до 1,25 млрд долл., следует из материалов для SEC.

Однако эта сумма ориентировочная и может измениться. Количество акций, планируемых к размещению, Hilton пока не раскрывает.
Компания указывает, что поступления от IPO будут направлены на выплаты по долговым обязательствам и, возможно, на общекорпоративные цели. Площадка для листинга акций Hilton пока не выбрана.

В настоящее время сеть отелей Hilton, основанная в 1919 г. предпринимателем Конрадом Хилтоном, принадлежит инвестиционной компании Blackstone Group, которая приобрела гостиничного оператора в 2007г. за 26 млрд долл. (включая долги Hilton).

Hilton Worldwide Holdings Inc. (базируется в г.Маклин, американский штат Вирджиния) - оператор крупнейшей в мире сети отелей под брендами Conrad, Waldorf Astoria, Doubletree, Embassy Suites, Homewood Suites, Home2 Suites, Hilton Garden Inn, Hampton Inn и Hilton Grand Vacations. Компания управляет более 4 тыс. отелей, рекреационных комплексов и комплексов апартаментов в 90 странах. В 2012 г. выручка Hilton Worldwide составила почти 9,3 млрд долл., чистая прибыль - 352 млн долл.