ua en ru

Мэй проведет во вторник экстренное заседание в связи с терактом в Манчестере

Мэй проведет во вторник экстренное заседание в связи с терактом в Манчестере Фото: Тереза Мэй назначила экстренное заседание в связи с терактом в Манчестере

Премьер-министр Великобритании встретится с членами чрезвычайного комитета, чтобы обсудить теракт на стадионе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет во вторник, 23 мая, заседание чрезвычайного комитета в связи со взрывом во время концерта на стадионе в Манчестере, в результате которого погибли 19 человек. Об этом сообщает BBC.

Заседание назначена на 09:00 утра по британскому времени (11:00 по Киеву).

Отметим, ранее Мэй выступила с заявлением по поводу взрывов, прогремевших вечером в понедельник, 22 мая, во время концерта на стадионе "Манчестер Арена".

Она выразила соболезнования родственникам погибших и тем, кто пострадал от "инцидента, который расценивается полицией как ужасный террористический акт".

Напомним, Департамент северо-западного округа Англии по борьбе с терроризмом назвал "возможным террористическим актом" взрыв на стадионе "Манчестер Арена" во время концерта.

Очевидцы происшествия сообщили, что слышали взрыв и видели, как осколки от какого-то предмета разлетелись в стороны, некоторые из них попали в людей.