ua en ru

Мэй призвала Британию к единству против вызовов Brexit и угроз нацбезопасности

Мэй призвала Британию к единству против вызовов Brexit и угроз нацбезопасности Фото: Тереза Мэй (gov.uk)

Премьер Великобритании призвала парламент к единству

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала парламент к единству против вызовов национальной безопасности и Brexit. Об этом сообщает Reuters.

"Премьер-министр Тереза Май сообщила новоизбранному парламенту Великобритании во вторник, что стране необходимо собраться вместе, чтобы противостоять вызовам ухода из Европейского Союза и сохранить безопасность после недавних нападений исламистских боевиков", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Мэй призвала объединиться в национальном единстве, чтобы сохранить страну в безопасности и "построить более сильное, более справедливое и более процветающее будущее для всех в каждой части Соединенного Королевства".

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия Великобритании обеспокоены тем, что не смогут найти персонал после выхода страны из состава Европейского союза.

Глава Конфедерации британской промышленности (CBI) Кэролин Фэйрбэрн заявила, что правительство не может ожидать, что британские рабочие заменят граждан ЕС, поскольку занятость в Великобритании уже на рекордно высоком уровне.