ua en ru

Мэй и Макрон договорились сотрудничать в расследовании дела Скрипаля

Мэй и Макрон договорились сотрудничать в расследовании дела Скрипаля Фото: Тереза Мэй (twitter.com/Number10gov.jpg)

Тереза Мэй и Эммануэль Макрон договорились о координации действий в расследовании

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились о совместных действиях в расследовании причастности РФ к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Великобритании.

Сообщается, что собеседники решили тесно координировать свои действия по расследованию.

"Они согласились, что правительства Франции и Великобритании должны тесно координировать свои действия по мере продвижения расследования и после ответа России", - сообщили в пресс-службе премьера.​​

Кроме того, Мэй сообщила Макрону последние новости об инциденте в Солсбери, где 4 марта был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

"Они обсудили более широкую картину агрессивного поведения России и согласились в том, что важно реагировать на него сообща с союзниками", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Мэй заявила, что Россия ответственна за отравление бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Мэй заявила, что Скрипаль был отравлен разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом, отметив, что в определении вещества участвовали ведущие мировые эксперты в Оборонной научно-технической лаборатории.