ua en ru

В метро Киева завтра начнут заменять жетоновые панели на турникетах на карточные

В метро Киева завтра начнут заменять жетоновые панели на турникетах на карточные Фото: станция метро "Площадь Льва Толстого"

Работы начнутся со станции "Площадь Льва Толстого"

В метро Киева завтра, 12 октября 2016 года, начнут заменять жетоновые панели на турникетах на карточные. Об этом заявила советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, сообщает "112 Украина".

"Завтра мы начнем заменять панель на турникетах в метро, и она не будет больше принимать жетоны. Мы видим, что в нашем метрополитене больше пассажиров пользуются карточками, чем жетонами, и, соответственно, будем перераспределять пассажиропотоки", - заявила она.

Как отмечается, работы начнутся со станции "Площадь Льва Толстого". В целом же, работы по замене турникетов планируют закончить до конца 2017 года.

"До конца 2017 года мы планируем полностью вывести жетон из оборота в киевском метрополитене и призываем всех людей, которые пользуются метро регулярно, покупать карточки. Завтра работу начнем на центральной станции - "Площадь Льва Толстого", мы начнем с нее отрабатывать. Из меньших станций это будут "Гидропарк", "Днепр", "Почтовая площадь". В последнюю очередь будут станции "Лесная", "Вокзальная", - сообщила она.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция подозревает киевский метрополитен в хищении 6 млн гривен.