ua en ru

В Киеве на станции метро "Вокзальная" построят еще один выход

В Киеве на станции метро "Вокзальная" построят еще один выход Фото: станция метро "Вокзальная" (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Киевский метрополитен разместил тендерное предложение на проектирование второго выхода станции "Вокзальная" и реконструкции существующей станции. Предложения принимаются до 20 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба метрополитена в Facebook.

"Предложения от участников принимаются до 20 ноября. Аукцион назначен через три дня после завершения подачи заявок", - говорится в сообщении.

Договор предусматривает, что работы по проектированию начнутся после определения финансирования на проведение строительства и реконструкции.

"Станция "Вокзальная" - одна из первых пяти, которые заработали в первом пусковом комплексе 1960 года. Реконструкция ее инфраструктуры не проводилась с момента начала работы. В то же время давно востребован и второй выход со станции для качественного обслуживания пассажиропотока", - обращают внимание в метрополитене.

Напомним, самой популярной и самой загруженной станцией метро в Киеве является "Академгородок", на "Лесной", и "Вокзальной" станциях подземки также большой пассажиропоток.

Как писало РБК-Украина, в начале ноября в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Киеве усилили контроль масочного режима в метро. К этим мерам привлекут муниципальную охрану.