ua en ru

Метинвест подписал соглашение с Фондом развития Мариуполя

Группа Метинвест заключила соглашение о социальном партнёрстве с общественной организацией "Фонд развития Мариуполя" (ФРМ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Документ подписали генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков и генеральный директор ФРМ Геннадий Семенихин. На церемонии присутствовали мэр Мариуполя Вадим Бойченко и генеральные директора мариупольских комбинатов имени Ильича и "Азовсталь" Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили.

За последние пять лет инвестиции Метинвеста в социальное развитие Мариуполя составили 245 млн грн.

С 2016 года у Группы новый подход к сотрудничеству с громадой: Фонд будет выступать в качестве агентства муниципального развития. Проекты Фонда будут иметь стратегический характер и более длительные сроки их реализации.

Метинвест становится ключевым партнером Фонда в реализации проектов, которые будут определены в рамках стратегии развития Мариуполя "2021".

"Сегодня мы переходим на более современные стандарты сотрудничества с местными громадами. Фонд развития Мариуполя призван стать своеобразным "think tank", а именно центром разработки стратегических программ, которые значительно улучшат жизнь мариупольцев и сделают город более комфортным. Этот проект - пилотный, он позволит нам оценить новый подход, чтобы применить этот опыт в других городах. Мы уверены, что именно сотрудничество Группы Метинвест с Фондом развития Мариуполя станет прорывом в решении главных городских проблем", - заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

По словам городского головы Мариуполя Вадима Бойченко, с 2010 года Метинвест - неизменный партнер Мариуполя. "Я убежден, что взаимодействие Метинвеста с городом через Фонд развития Мариуполя будет еще более эффективным", - отметил он.

Генеральный директор Фонда развития Мариуполя Геннадий Семенихин в свою очередь подчеркнул, что фонд позволяет вести диалог между предпринимателями, потенциальными инвесторами, донорскими организациями, органами местного самоуправления для реализации инвестиционных, инновационных проектов и развития комфортной бизнес-среды.

"Принцип партнерства, заложенный в основу деятельности Фонда, шире раскрывает потенциал громады, мобилизует всех участников процесса для достижения общих целей в рамках стратегии "2021". Мы объединяем финансовые и интеллектуальные ресурсы для того, чтобы улучшить жизнь мариупольцев", - заявил он.