ua en ru

Металлист - ПАОК: Слова после матча

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич сказал, что на его команду слишком давил важность результата, а наставник ПАОКа Хуб Стевенс увидел, что его подопечные могут играть в неплохой футбол.

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич сказал, что на его команду слишком давил важность результата, а наставник ПАОКа Хуб Стевенс увидел, что его подопечные могут играть в неплохой футбол.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

"Мы прошли дальше - это основное. Игрой я не удовлетворен. На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше. Сыграли мы не так как хотели бы, но, тем не менее, держали руку на пульсе, и не думаю, что сегодня что-то случилось сверхъестественное. Если мы хотим пройти дальше, то просто обязаны поработать над психологией.

Выиграли там со счетом 2:0, и ребята думали, что уже все закончено. Я говорил, что ПАОК - команда дисциплинированная и непростая. Можно было где-то поплатиться за такое настроение.

В "Металлисте" всегда была важна скорость. Мне бы хотелось, чтобы Соуза быстрее принимал решения на поле и больше работал на скорости.

Команда вышла на игру немного зажатой. Мы ведь так не играем. Вспоминая матч, который был в Греции - это был далеко не матч Металлиста. Я им сказал, что вы должны снять напряжение и сыграть в свою игру".

Главный тренер ПАОКа Хуб Стевенс:

"Сегодня мы провели хорошую игру. Несмотря на то, что мы не смогли пройти дальше, я увидел, что мы можем собраться и сыграть намного лучше. Также не нужно забывать, что "Металлист" уже выигрывал до этого матча, и сегодня у них было преимущество.

Хотел бы отметить, что нам тяжело играть без болельщиков. На примере "Металлиста" мы еще раз убедились, что значит для команды играть при полном стадионе. Очень жаль, что в Греции мы не смогли сыграть при своих болельщиках.

Да, действительно, у нас было много угловых. Не нужно забывать то, что у "Металлиста" много игроков, которые умеют играть головой. Они нам сегодня ничего не позволили сделать в штрафной после подачи угловых. Также хочу отметить, что сегодня мы играли против команды высокого уровня, а не среднего.

Мы должны были забивать. Так как мы пропустили уже два гола в Греции, то нам тяжело было догонять. В первом тайме мы должны были забивать, но этого не сделали. Следует отметить, что в футболе главное - это голы. Также харьковчане уже играют в украинском чемпионате, мы же готовились, проводя сборы и товарищеские матчи. Мы еще не раскачались должным образом.

По результатам этой игры я могу сказать, что мы можем развиваться. Мы играли против хорошей команды. Этот опыт нам поможет в дальнейшем и даст нам возможность набирать свой ход.

С Лукасом я не говорил, но я слышал от главного арбитра, что игрок просит пенальти. В данном случае нам просто не повезло. Мы можем много рассуждать на эту тему, но если рефери пенальти не назначил - значит его не было".

Напомним, что матч "Металлист" - ПАОК завершился вничью 1:1.