Металлист - ПАОК: Харьковчане справились с ПАОКом и прошли дальше в Лиге Чемпионов

Харьковский "Металлист" вничью сыграл с греческим ПАОКом в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. На гол  рьковчанина Себастбяна Бланко соперник украинской команды ответил голом Томаша Нецида. Этой ничьи хватило "Металлисту" для прохода дальше после выездной победы 2:0.

Харьковский "Металлист" вничью сыграл с греческим ПАОКом в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. На гол харьковчанина Себастбяна Бланко в середине второго тайма, соперник украинской команды ответил голом Томаша Нецида за 10 минут до конца поединка. Этой ничьи хватило "Металлисту" для прохода дальше после выездной победы 2:0.

В следующем раунде "Металлист" может сыграть с "Зенитом", "Арсеналом", "Лионом", "Миланом" и "Шальке-04", которые попали в число сеянных команд в так называемом нечемпионском жребии.

Вместе с "Металлом" в несеянные команды попали "Реал Сосьедад", "Фенербахче", "Пасуш де Ферейра" и "ПСВ".

7 августа, 20:00
Харьков, "Металлист"
Металлист - ПАОК, 1:1 (первый матч 2:0)
Голы
: Бланко, 72 - Нацид, 83
Металлист: Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азеведо, Папа Гуйе, Красноперов, Диего Соуза (Марлос, 62), Эдмар (Березовчук, 90+2), Соса, Бланко, Девич (Кристальдо, 76)
ПАОК: Хакобо, Мигел Витор, Лино, Циолис (Нецид, 82), Георгиадис (Лоуренс, 75), Лазар, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис (Салпингидис, 67)

Со стенограммой онлайн трансляции можно ознакомится здесь.

Харьков встретил первый в своей истории матч Лиги Чемпионов полным стадионом и баннерами поддержки в момент, когда все ждут реакции УЕФА по поводу решения САС.

Но команда Маркевича радовать своих болельщиков искрометной игрой, как оказалось, не собиралась. Понимая, что результата, достигнутого в Греции, хватит для прохода, "Металлист" играл слишком осторожно. Долгое время команды никак не могли создать моментов. Единственный серьезный момент произошел аж на 28-й минуте. После подачи со штрафного от Сосы Диего Соуза зависнул напротив ворот в воздухе и пробил головой, но мяч пролетел мимо ворот. После этого снова настало затишье, пока перед самым свистком на перерыв Дишленкович не свалил в своей штрафной Лукаса. Судья поставить пенальти не захотел. Хотя мог.

Второй тайм в исполнении команд был продолжением того действа, что происходило и до перерыва. ПАОК старательно шел в атаку, "Металлист" вполне легко с этим справлялся, а сам к воротам Хакобо не спешил. На инертность своих игроков решил повлиять Маркевич, выпустив Марлоса, который фактически сразу начал бороздить свой правый фланг, накручивая соперников. Это немного взбодрило "Металл" и уже через 10 минут они счет открыли. Марлос отдал направо на Сосу, тот вернул в центр на Бланко. Аргентинец немного сместился в центр и сильно низом пробил в ближний угол ворот. Хакобо до мяча достать не сумел. Гол еще больше разогнал харьковчан, но, как оказалось, не надолго. Снова прошли 10 минут, и уже Дишленковичу пришлось доставать мяч из своих ворот. Это Томаш Нецид, который только что вышел на поле, с 11-метровой точки отправил мяч в нижний левый угол ворот. Могли гости и еще один забить, но тому же Нециду не хватило точности после отличного прохода и навеса Олисе с правого фланга.

В результате, спокойная и "малокровная" ничья. Хотелось первой домашней победы, но что-то подсказывает, что сами игроки не очень горели желанием биться. У них еще весь сезон впереди. Уже в субботу "Металлисту" принимать дома "Волынь", которая "попьет крови". Так что, реальную силу харьковчане сегодня не показали. Вот в пятницу узнаем имя соперника "Металла", вот тогда и можно будет поговорить о будущем.