ua en ru

Местные выборы: зафиксированы первые нарушения

Местные выборы: зафиксированы первые нарушения Фото: местные выборы (twitter anticrisismedia)

Наблюдатели зафиксировали первые нарушения на выборах в 202 ОТО

Зафиксированы первые нарушения на выборах в объединенные территориальные общины (ОТО). Об этом сообщает пресс-служба общественной организации "Опора".

"В пгт Краснореченское Кременского района Луганской области в день голосования наблюдатели зафиксировали агитационные материалы партии "Наш край" на территории избирательного участка № 440149. Агитационные материалы были удалены после замечаний общественных наблюдателей. Согласно закону, агитационные материалы нужно убрать с 24 часов последней пятницы, предшествующей дню голосования", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, кроме того участки в поселке Пищики Киевской области и в селе Верхнекаменское Донецкой области открылись с опозданием.

Так, в Киевской области участок открыли на 40 минут позже из-за дополнительного пересчета бюллетеней. В Донецкой области участок открылся с часовым опозданием. Отмечается, что комиссия накануне не назначила ответственных за раздачу бюллетеней и не подготовила документы для раздачи.

Кроме того, в селе Кирданы Житомирской области при утреннем пересчете бюллетеней выявлено несоответствие 3 бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты. Они по форме и цвету соответствуют, но они не были пропечатаны, а были полностью пустые. Бюллетени изъяли и составили соответствующий акт.

Напомним, ранее сообщалось, что национальная полиция работает в усиленном режиме, обеспечивая охрану избирательных участков и правопорядок вблизи них в связи с проведением местных выборов.