ua en ru

Местные выборы: полиция работает в усиленном режиме

Местные выборы: полиция работает в усиленном режиме Фото: полиция (facebook.com/UA.National.Police)

С опозданием открылись 2 участка, еще один - закрылся из-за обнаруженной неточности в бюллетенях

Сегодня, 29 октября 2017 года, Национальная полиция работает в усиленном режиме, обеспечивая охрану избирательных участков и правопорядок вблизи них в связи с проведением местных выборов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"По состоянию на 9:00 открыты 1919 избирательных участков. Двое из участков открылись с опозданием: в селе Чайковичи Самборского района Львовской области и в селе Матусов Шполянского района Черкасской области. Несвоевременное открытие участков связано с повторным пересчетом избирательных бюллетеней. Сейчас не работает один избирательный участок - в селе Софиевка Белозерского района Херсонской области. Члены комиссии установили отсутствие в избирательных бюллетенях фамилии одного из кандидатов", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным ведомства, в период проведения избирательной кампании в территориальные органы полиции поступило 71 сообщение о событиях, связанных с этим процессом.

"По результатам проверки этих сообщений следственными подразделениями открыты 6 уголовных производств. Два из них открыты в связи с поступлением информации о возможном подкупе избирателей путем раздачи так называемых "продуктовых наборов" - в Килийском районе Одесской области и в Хмельницком районе Хмельницкой области. По всем фактам проводится проверка", - доложили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 29 октября 2017 года проходят выборы в 201 объединенной общине в 24 областях Украины. Голосование началось с 08:00 и продлится до 20:00 воскресенья.