ua en ru

Месси дисквалифицирован на четыре матча сборной в отборе ЧМ-2018

Месси дисквалифицирован на четыре матча сборной в отборе ЧМ-2018 Фото: Лионель Месси

Кроме того, футболист выплатит штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси дисквалифицирован на следующие четыре матча национальной команды в отборе на чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Игрок отстранен дисциплинарным комитетом ФИФА за оскорбления в адрес помощника арбитра во время встречи с Чили (1:0). Кроме того, футболист оштрафован на 10 тысяч швейцарских франков.

Первый матч, на который будет распространяться санкция, пройдет 28 марта с боливийцами в рамках отбора ЧМ-2018. После 13 туров аргентинцы идут на третьем месте в отборочной группе ЧМ-2018, Боливия занимает девятую позицию.

Матч Аргентина - Чили прошел 23 марта в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Месси, реализовавший на 16 минуте пенальти.

Напомним, бразильская бригада арбитров, обслуживавших игру, призналась, что не слышали оскорбительных слов от Месси. Но в ФИФА заявили, что имеют право дисквалифицировать игрока даже в том случае, если арбитрами не подтверждается непристойное поведение с его стороны.