ua en ru

МЭРТ начинает конкурсный отбор на должности руководителей 4 госкомпаний

МЭРТ начинает конкурсный отбор на должности руководителей 4 госкомпаний Фото: глава МЭРТ Айварас Абромавичус

Отбор будет проходить в 2 этапа

Министерство экономического развития и торговли Украины начинает конкурсный отбор на должности руководителей ПАО "Центрэнерго", госпредприятия почтовой связи (УГППС) "Укрпочта", ГП "Завод "Электротяжмаш" и ГП "Укрэнерго". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЭРТ.

"Минэкономразвития ищет высококлассных управленцев, которые имеют безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе. Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, конкурсный отбор будет проходить согласно новому порядку проведения конкурсного отбора руководителей особо важных для экономики Украины предприятий. Ответственность за проведение конкурсов на должности руководителей всех особо важных госпредприятий переданы от линейных министерств в Минэкономразвития.

"Отбор будет проходить в 2 этапа. На первом этапе оценивать претендентов будет комиссия при Комитете по назначениям, которая отберет от 2 до 5 финалистов. На втором этапе Комитет по назначениям выберет среди финалистов наиболее квалифицированного претендента и будет рекомендовать КМУ его назначение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее Фонд госимущества объявил конкурс по отбору оценщика для акций ОПЗ.

Напомним, накануне "Укрпочта" объявила о начале обмена срочными денежными переводами с "Белпочтой".