ua en ru

Меркель против пересмотра соглашения по Brexit

Меркель против пересмотра соглашения по Brexit Фото: Ангела Меркель (bundesregierung.de)

Берлин готов сделать все возможное, для того чтобы предотвратить "несогласованный" выход Великобритании из ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель не поддерживает инициативы пересмотра соглашения по Brexit. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Anadolu.

"Пересмотр соглашения между Брюсселем и Лондоном не значится в повестке дня", - сказала Меркель на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио.

По ее словам, Берлин готов сделать все возможное, для того чтобы предотвратить "несогласованный" выход Великобритании из ЕС, так как подобное развитие событий приведет к неопределенности.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что у нее есть новые идеи и поддержка британских парламентариев для возобновления переговоров с ЕС по Brexit.

Отметим, евродепутат от польской партии "Право и справедливость" Рышард Чарнецкий заявил, что Британия выйдет из ЕС (Brexit) на 9 месяцев позже, чем планировалось.

РБК-Украина писало, что Еврокомиссия приняла решение по комплексу чрезвычайных мер на случай сценария Brexit без соглашения по образовательной программе Erasmus+, по координации социального обеспечения из бюджета ЕС.