ua en ru

Мэр Лондона призвал к повторному референдуму по Brexit

Мэр Лондона призвал к повторному референдуму по Brexit Фото: Садик Хан (Leon Neal/Getty Images)

Он считает, что жители Британии должны сказать финальное слово по Brexit

Глава столицы Британии Садик Хан призвал к проведению еще одного референдума по Brexit. Об этом он написал в статье издания The Guardian.

С его слов, правительству не удалось выполнить свою задачу по заключению выгодного соглашения с Евросоюзом, поэтому пора дать людям возможность высказаться.

Он напомнил, что выступал за то, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС, но при этом уважает результаты голосования. Он считает, что "хаотичный подход к переговорам" может стать причиной серьезного ущерба не только для Лондона, но и для всей Британии.

"Грустная правда заключается в том, что Терезе Мэй не удалось согласовать позицию по Brexit со своей партией, не говоря уже о соглашении с Евросоюзом", - написал Садик Хан.

Также он выразил недовольство уровнем политических дискуссий. Он считает, что сейчас Британия имеет два варианта - выход с "плохим соглашением", или выход без соглашения.

"Итак, после долгих раздумий, я решил, что люди должны сказать финальное слово. Это означает голосование за любое соглашение с Евросоюзом, выход без соглашения или сохранение в составе Евросоюза", - заявил Хан.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент одобрит соглашение с Британией за две недели до дня Brexit. Европейский парламент примет соглашение с Лондоном лишь за две недели до того, как Великобритания выйдет из Европейского союза (Brexit) 29 марта 2019 года.