ua en ru

В Мелитополе злоумышленник бросил гранату возле магазина

В Мелитополе злоумышленник бросил гранату возле магазина Фото: изъятая граната (npu.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Мелитополе (Запорожская область) злоумышленник бросил гранату РГД-5 в сторону троих человек возле магазина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу облуправления Нацполиции.

Как отмечается, происшествие произошло вчера, 3 октября, около 22:00 возле магазина на улице Ивана Франко, в настоящее время злоумышленника задержали. Правоохранители установили, что местный житель 1974 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил гранату в направлении трех парней 1999 г.р.

"В результате взрыва один из парней и злоумышленник получили незначительные телесные повреждения, их доставили в больницу, где им была оказана медицинская помощь, госпитализация не понадобилась", - говорится в сообщении.

Фото: изъятая граната (npu.gov.ua)

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (Покушение на преступление), ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Мелитополе полицейские задержали мужчину, который начал стрельбу со своего балкона.

Отметим, также сообщалось, что в Дергачевской исправительной колонии № 109 в Харьковской области обнаружили гранату.