ua en ru

В Мексике вооруженными боевиками были убиты 11 человек

В Мексике вооруженными боевиками были убиты 11 человек Фото: боевики (flickr.com 96423562@N06)

Среди убитых оказались четверо детей и трое полицейских

В мексиканском штате Веракрус вооруженные боевики убили 11 человек, из них четверо - дети. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление властей.

"Одиннадцать человек были убиты в мексиканском штате Веракрус преступными группировками в субботу, в том числе четверо детей, глава федеральной полиции штата и еще два федеральных полицейских", - заявил губернатор Мигель Анхель Юнес.

Согласно информации издания, Веракрус является местом действия конкурирующих наркокартелей, которые соперничают за торговлю наркотиками.

Так, вооруженные боевики расстреляли и убили 3 полицейских, включая главу федеральной полиции в Веракрусе Камило Хуана Кастань, в ресторане в городе Кардель. Кроме того, в портовом городе Коацакоалькос были убиты двое взрослых и четверо детей, а две женщины были убиты в городе Оризаба.

"Мы не сталкиваемся с людьми, мы сталкиваемся с животными, трусами, злодеями, людьми, которые способны убивать детей. Мы не позволим им навязывать свой закон насилия в Веракрусе, мы не допустим, чтобы организованная преступность правила в Веракрусе", - резюмировал Юнес.

Отмечается, что около 30 тыс. человек исчезли в Мексике в 2007 году, когда резко возросло число случаев насилия, связанного с наркотиками. А в результате отправки бывшего президента Фелипе Кальдерона военных для борьбы с бандами наркокартелей в конце 2006 года, было убито более 150 тыс. человек.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предложил установить солнечные батареи на стене на границе с Мексикой.