ua en ru

В Мексике тропический шторм "Норма" усилился к урагану

В Мексике тропический шторм "Норма" усилился к урагану Фото: ураган "Ирма"

Сейчас порывы ветра урагана достигают 121 км/ч

Тропический шторм "Норма", что находится в южной части полуострова Калифорния в Мексике, усилился к урагану. Об этом сообщает Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC).

По данным центра, "Норма" будет продолжать усиливаться в течение следующих нескольких дней. Сейчас порывы ветра урагана достигают 121 км/ч. Он движется на Северо-Запад со скоростью не более 3 км/ч. В центре спрогнозировали, что ураган может поразить южные части мексиканского штата Нижняя Калифорния, в котором расположены множество туристических курортов.

Напомним, ураган "Харви" обрушился на юго-восточное побережье США 25 августа. Его называли самым сильным ураганом за последние 12 лет в Штатах. Жертвами удара стихии стали 82 человека. Власти Техаса заявили, что ураган нанес ущерб штату на сумму 125 млрд долларов.

В начале сентября в Карибском бассейне образовался ураган "Ирма". Его жертвами на Карибских островах стали более 30 человек. Затем ураган обрушился на штат Флорида. Вызванные ураганом дожди и бури привели к затоплению центра Майами. Также без электричества остались более 3 млн человек. Совокупный ущерб от двух ураганов, по оценкам экспертов, составил 290 млрд долларов.