ua en ru

В Мексике пострадали 29 пассажиров самолета из-за турбулентности

В Мексике пострадали 29 пассажиров самолета из-за турбулентности Иллюстративное фото (facebook.com.volarisglobal)

Самолет Airbus A320 авиакомпании Volaris попал в зону турбулентности на высоте 11,5 тысяч метров

В Мексике самолет Airbus A320 авиакомпании Volaris попал в зону турбулентности на высоте 11,5 тысяч метров, в результате чего 29 пассажиров получили травмы. Об этом передает Associated Press со ссылкой на управление гражданской авиации Мексики.

Сообщается, что лайнер вылетел из города Гвадалахара в штате Халиско на западе Мексики в город Тихуана на границе с США.

Как пишет издание, примерно на полпути самолет попал в зону турбулентности.

По прибытии в пункт назначения были госпитализированы восемь пассажиров и четыре стюардессы, другим медики оказали помощь на месте.

Напомним, в Микронезии (регион в Тихом океане) пассажирский самолет Boeing 737-800 упал в море во время посадки. Самолет авиакомпании Air Niugini, который летел из Японии в Папуа - Новую Гвинею с 36 пассажирами и 11 членами экипажа на борту, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на острове Вино (штат Чуук, Микронезия) и оказался в море.

Ранее РБК-Украина сообщало о двух погибших в результате аварии легкомоторного самолета в федеральной земле Тюрингия на востоке Германии.

Также сообщалось, что в Южном Судане пассажирский самолет упал в озеро, в результате чего погибли не менее 18 человек. Сообщается, что разбился коммерческий самолет Baby Air. По данным местных чиновников, в катастрофе выжили три человека.